Богослужения в Престольный праздник

19 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца- Престольный праздник — в храме святителя и Чудотворца Николая были совершены праздничные богослужения.

Перед началом Божественной литургии клирик храма протоиерей Николай Логинов совершил водосвятный молебен.

Божественную литургию совершил протоиерей Константин Ищенко в сослужении иерея Алексия Пруцкова и диакона Вячеслава Кичемазова, клирика Покровского собора г. Саратова. По окончании литургии был совершен молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу и освящено коливо.

По завершении литургии отец Константин поздравил прихожан с Престольным праздником, днем памяти святителя и чудотворца Николая, поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и произнес проповедь.

Накануне праздничного дня было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил благочинный Северо-Западного округа Саратовской епархии настоятель храма иерей Олег Грушин в сослужении клириков храма протоиерея Константина Ищенко, иерея Александра Азовского и клирика Покровского собора г.Саратова диакона Вячеслава Кичемазова. По завершении богослужения отец Олег поблагодарил прихожан за совместную молитву и поздравил с Престольным праздником.

Всенощное бдение:

Водосвятный молебен:

Божественная литургия:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.