Духовенство

Настоятель храма протоиерей Анатолий Страхов

Протоиерей Анатолий СтраховДата рождения: 20.12.1976 г.

Образование:
1997 г. – Саратовская православная духовная семинария
2002 г. – Московская духовная академия
2016 г. — Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского
Имеет ученую степень – кандидат богословия

Когда и кем рукоположен в священный сан:
18.07.1999 г. – во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
15.08.1999 г. – во пресвитера Архиепископом Саратовским и Вольским Александром

Место служения, должность:
– настоятель Свято-Никольского храма на Елшанском кладбище г. Саратова
– настоятель храма во имя праведного Лазаря на Новоелшанском кладбище г. Саратова (по совместительству)
– председатель Епархиальной дисциплинарной канонической комиссии
– преподаватель Саратовской православной духовной семинарии

Награды:
10.04.2001 г. – набедренник, камилавка
06.04.2002 г. – наперсный крест
19.04.2009 г. – сан протоиерея
20.04.2014 г. – палица
28.04.2019 г. – наперсный крест с украшениями

Страница на сайте Саратовской Митрополии >>>


Протоиерей Николай Логинов

Протоиерей Николай ЛогиновДата рождения: 05.02.1954 г.

Когда и кем рукоположен в священный сан:
11.11.1990 г. – во диакона Архиепископом Саратовским и Волгоградским Пименом
26.05.1991 г. – во пресвитера Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом

Место служения, должность:
– штатный клирик Свято-Никольского храма на Елшанском кладбище г. Саратова.

Награды:
26.04.1992 г. – набедренник
08.04.1993 г. – скуфия
05.05.1994 г. – камилавка
24.04.1998 г. – наперсный крест
06.04.2002 г. – удостоен сана протоиерея
05.05.2013 г. – палица

Страница на сайте Саратовской Митрополии >>>


Протоиерей Константин Ищенко

Протоиерей Константин ИщенкоДата рождения: 26.10.1977 г.

Образование:
1994 г. — ПТУ № 16 г.Саратова
1998 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:
08.02.1998 г. — в сан диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
08.11.2003 г. — в сан священника Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:
– штатный священник Свято-Никольского храма на Елшанском кладбище г. Саратова

Награды:
07.01.2007 г. — набедренник
21.09.2009 г. — камилавка
04.11.2011 г. — наперсный крест
16.04.2017 г. — сан протоиерея

Страница на сайте Саратовской Митрополии >>>


Священник Алексий Пруцков

Священник Алексий ПруцковДата рождения: 22.10.1974 г.

Образование:
1992 г. – СПТУ-24 г. Энгельса
2006 г. – Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:
22.12.2002 г. – во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Александром
17.04.2004 г. – во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Место служения, должность:
– штатный клирик храма Святителя и Чудотворца Николая на Елшанском кладбище г. Саратова

Награды:
07.01.2006 г. – набедренник
07.01.2008 г. – камилавка
07.01.2012 г. – наперсный крест
08.04.2018 г. – палица

Страница на сайте Саратовской Митрополии >>>


Священник Александр Мурылев

Священник Александр МурылевДата рождения: 05.05.1968 г.

Образование:
1990 г. — Саратовский государственный университет

Когда и кем рукоположен в священный сан:
03.02.1991 г. — в сан диакона Архиепископом Саратовским и Волгоградским Пименом
15.05.1991 г. — в сан иерея Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом

Место служения, должность:
– штатный клирик Свято-Никольского храма на Елшанском кладбище г. Саратова.

Награды:
29.12.1991 г. — камилавка
12.04.2015 г. — наперсный крест

Страница на сайте Саратовской Митрополии >>>